KETZAL  
ПРЕССА

Ожидать от DEREVO прямолинейного повествования было бы чистой иллюзией. В этих картинах движутся создания настолько мистических, чувственно-фантастических измерений, что их едва ли возможно с чем-либо сопоставить.

Габи Горгас
"Sächsische Zeitung", 18.12.04

В рассеянном свете, на фоне ритмично- металлических звуков, созданных Даниэлом Уильямсом из Эдинбурга, возникают картины, которые одновременно очаровывают и отнимают очарование.

Бистра Клункер
"Dresdner Neueste Nachrichten", 17.12.04

…Это яркое, беспокойное ощущение жизни на Земле, проходящей совершенно безотносительно наших банальных представлений о нормальности. И в целом, качество шоу просто поразительно. Свет и визуальные образы – незабываемы, танец и движения – захватывающи. Превосходный, богатый звуковой ландшафт подходит к движению так, будто всё это было рождено в один и тот же безупречный момент творчества…

Джойс Макмиллан
The Scotsman, 18.04.05

По сути, это можно рассматривать как иллюстрацию к теории эволюции. Актёры извиваются и прыгают, как если б они были первыми выходцами из "первичного супа". Будто бескостные, их тела сменяют один вид на другой, а когда сцена затоплена – они ныряют, или корчатся, или летят над водой в абсурдной естественности. Смерть и возрождение. Эпическое путешествие, сделанное "Деревом" так мучительно по-человечески…

Мэри Бреннан
The Herald, 19.04.05

Атмосфера отражает стиль компании: пространственные эффекты, свет, звук и переливающиеся движения музыки, создающие чарующую и вместе с тем противоречивую мозаику, фантастичную и пронзительную.

"Il Manifesto", 15.02.2005

Сценография действует гипнотически. Голоса, меняющийся свет, текущая вода, танец, музыка, завораживающая особой звучностью, всё это превращает спектакль "Дерева" в путешествие по театральному лабиринту, полному печали и загадок.

"La Repubblica", 15.02.2005

DEREVO выбирает маленький театр, скрытый от "широких масс".

"La Nazione", 15.02.2005

Заключённые в лагере, люди как подопытные кролики, или сперматозоиды, с их текучими движениями, в поисках обратного пути из матки.
В последней сцене, где они затапливают театр и пляшут в неистовом танце, брызги с промокших юбок летят на зрителей первых рядов.

Томмазо Клименти
"Scanner", 21.02.05

Как это анархично и по-русски!
Не раскрывая секретов спектакля, всё же  предупреждаю тех, кто окажется сидящим на первом ряду – потоп является частью действия и вы можете уйти домой слегка подмокшим...

Диана Бейкер
"Taipei Times", 18.11.2005

 

 

 

 

 

 

 

One step further...