Пресса о проекте VERTICAL-2004

«Этот спектакль о жизни каждого человека, которая в спектакле сжалась до двух часов. Этот спектакль о смехе, но когда зритель смотрит его, то мало смеется. Этот спектакль о безотчетной любви человека к смерти.»

«Петербург на Невском»
Сентябрь 2004

«DEREVO ВСЕГДА ДЕЛАЛО ТО, ЧТО НИ В КАКИЕ РАМКИ НЕ ВЛЕЗАЛО»

«НЕВСКОЕ ВРЕМЯ »
24.09.2004

«Адасинский – это пароль, на который сейчас отзываются реальные мастера современной культуры. У Петербурга есть реальный шанс приобрести не только актуальный фестиваль, но и нечто более стабильное и необходимое – оплот современного искусства…»

Жанна Зарецкая
«Pulse»
сентябрь 2004

«Искусство «правильно выглядеть внутри себя» присуще Антону Адасинскому и на сцене, и в жизни.В своих замыслах и помыслах он человек горения.»

Олег Сердобольский.
«Комсомольская Правда»
10 сентября 2004

«Божественная комедия» — спектакль динамичный, резкий, непредсказуемый и жестокий, с тысячей разных настроений и множеством резко заданных зрителям вопросов. Каждый, посмотрев его, может задуматься о вечном.»

Алла ШАРАНДИНА
«Санкт-Петербурские Ведомости»
28.09.04

«При всем обилии пластических театров такой экспрессии не удалось достигнуть еще ни одному из них.»

«Афиша»
3.10.2004

«DEREVO» - профессионалы и многому могут научить.»

Татьяна Джурова
«Календарь Time Out»
26.09.04

«Спектакль по «Божественной комедии» Данте — самый страшный и нежный из всех, что я видела у «Дерева», урчащий звериными инстинктами и обдающий смертным холодом. То, что «божественность» в названии притаилась за итальянским Divina, характерно для Адасинского, всегда прячущего свои размышления о высоком за инфернальными танцами и цирковыми трюками.»

Екатерина Васенина
«Новая Газета»
18.10.04

<<< в начало