АРХИВ Февраль, 2006
 
 

Anna BogodistДорогие друзья и коллеги!

DEREVO желает Вам счастливого и удачного во Всех Ваших начинаниях Нового Года! Мы благодарны всем, кто работал с нами в прошедшем году. Спасибо за Ваши предложения, гостеприимство и плодотворную совместную работу. Мы надеемся, что в наступившем году наше сотрудничество продолжится.

2005 год стал для DEREVO одним из самых успешных и плодотворных. Мы танцевали наш новый спектакль «Кецаль» по всему миру. Теперь легенда Кецаля живет и вдохновляет Пьеро, казненного DEREVO несколько лет назад. Он выжил и продолжает дурачить своих палачей в нашем уличном спектакле «Казнь или посмертные приключения Пьеро».

Мы рады были танцевать наше посвящение Буто, выступая с японскими танцовщиками из Tatsumi Hijikata Memorial Asbestos Studio на ежегодном международном фестивале «VERTICAL» (Санкт-Петербург-Дрезден), который мы уже второй раз проводим с Международным Центром Искусств «Берег». Это были девять незабываемых дней, наполненных работой, танцем и вдохновением.

DEREVO всегда много гастролирует. Прошедший год не стал исключением: мы выступили в Германии, России, Италии, Нидерландах, Великобритании, Австрии, Чехии, Франции, на Тайване.

Год завершился под колокольный звон кинематов великого «Шарманщика» Эдуарда Берсудского в Королевском Музее Шотландии, в совместном проекте «Часы друидов».

Огромная часть нашей работы – это выступление в необычных местах: проект «Второе солнце» в галерее Бултхауп в Санкт-Петербурге, «Аркан» – на квадрате асфальта истории в Хелерау, Желтое диско в Дрездене, «Танец камню» в Петропавловской крепости... Это – то, без чего DEREVO жить не может.

В 2006 году DEREVO готовится к работе над большими и захватывающими, проектами. DEREVO примет участие в 800-летнем юбилее города Дрезден и культурном проекте « Дни Санкт-Петербурга в Дрездене». DEREVO будет танцевать под небом Тершиллинга. В августе DEREVO поплывет марафон Эдинбургского фестиваля с «Кетцалем».

Елена Яровая представит свою сольную работу «Крестики-Нолики», а DEREVO – премьеру спектакля!!! – «Странник».

Помимо этого DEREVO строго намерено завершить фильмы «Диагноз» (реж.– Антон Адасинский) и «Ночь нежна» (реж. – Га). Также планируется выпустить CD к спектаклю Дмитрия Тюльпанова «Гадина».

Надеемся, что идущая реконструкция Мариинского театра не помешает разработке совместного проекта с театром DEREVO на музыку Густава Хольца – «Планеты».

DEREVO продолжит мечтать о проектах “TotenTanz” и «Robert`s Dream». А значит – они произойдут в 2007 году.

DEREVO попросило ГЛАВНОГО РЕЖИСЕРА увеличить сутки до 25 часов… Выходной назначен на 2 сентября.

Мы хотим сообщить Вам, что после многих лет работы в DEREVO Г-н Честер Мюллер (Спасибо, Честер!) стал самостоятельным продюсером культурных проектов в Дрездене. Сообщаем его новый адрес: chester@ingeborg-mueller.de

Контактное лицо в Дрездене: Изольда Матке event@tristan-production.de
Наши анонсы, новости, проекты, гастроли, текущие события на www.derevo.org

С наилучшими пожеланиями,

Анна Богодист

менеджер DEREVO

оffice@derevo.org

+7 812 9718968

 
АРХИВ One step further...