2005
 
24 июня
 
В Альпах, от недостатка кислорода, вспомнилась репетиция «Волшебного ореха» в Шемякинской Мариинке. Смотрю в записи. Акт первый. Первые три минуты. Увертюра. 0.30. 0.48. Занавес. 0.50. Роды. 1.30. Крыселье. 1.48. От ореха. 2.03. Обход ореха. 2.22. Подъем ореха. 2.38. Уход Крыселье. 2.44 Унос ореха. И так до пятнадцатого трака. 2.45 Оживляю королеву, короля, мышей, беру ложку, даю ложку, иду в угол с ними (с ней?), созываю котов. Танец котов.
По третьему цинь-цинь – погружаюсь в подводное царство. Подвал племянника. Он стесняется. Обходит меня сзади. Кидаю ему орех. Он жонглирует. Кидаю второй орех. Он кидает обратно в мужскую кулису. Пытаюсь дать третий. 4.12. Не берёт. Забыл. Выкидываю орех в женскую кулису... Волшебный орех.
Антон. Автопортрет. Содержимое гримерного столика. Спектакль ОДНАЖДЫ...
Спина Фиги после спектакля ОДНАЖДЫ... Носферату как Буда, или Буда, как Носферату...
DEREVO. ZONE Портрет Штыка в винном бокале...
 
9 июня
 

В Лорахе много фонтанов. Это сразу видно. И в магазинах, и в холлах театров и отелей. Есть очень старые. Подозрительно много фонтанов.

Сначала были знаки. В магазине «Всё для дома» панки толпились у полок с умывальными принадлежностями. Потом я увидел группу панков, сидевших в холле банка, но не у окошка кассира, а у фонтана в центре зала. Потом утренняя группа бюргеров у фонтана на площади молча ждала включения воды. Просмотрев минут пять на струю, они молча и понуро разошлись.

Потом строгое объявление на другом фонтане. Смысл таков, что «...будете наказаны...» и « ..рыбы тоже люди...» ( в некоторых фонтанах живут рыбки).

Наконец утром в кафе вбегает человек и говорит что-то бармену и всем. Все срываются, бежим и мы. Удивительная картина - на фонтане растет пена, выше и выше. Дети радуются, взрослые неубедительно поругивают панков. Но видно, что и им приятно. Пена достигает высоты фонтана. Праздник неописуемый. Приезжает полиция и фонтан выключают. Потом приезжает спецтранспорт и откачивает воду.

Оказывается по ночам панки выливают в фонтаны жидкость для ванны.

История это старая. Началось с того, что в 13-ом веке кто-то из немецкой королевской семьи зарезал бургомистра Базеля, что рядом с Лорахом. Толстое тело бургомистра взорвалось фонтаном крови. Пораженный убийца раскаялся и построил город Лорах, где фонтан – главный символ. Панки приезжают из Швейцарии, из Базеля и смывают мылом древнюю кровь.

Фонтан в Макао Таня Хабарова в Лорахе (Lörrach)
Антон Адасинский в Лорахе (Lörrach) Fountain in Lörrach
Гримёрная. Lörrach Anton. Fingers.
Пеня дня... Антон смотрит на Лорах (Lörrach)
 
Текст: Антон Адасинский
Фото: Елена Яровая и другие
СЕЙЧАС в ПРОШЛОМ (архив новостей)
Наши новости – вам на e-mailOne step further...