ПОСЛАНИЕ

   
2001
   
27 мая МЫ РЕПЕТИРУЕМ "СУИЦИД"
Репетируем "СУИЦИД"
     
24 мая Андрей Сизинцев готовит CD с музыкой из "СУИЦИДА". Небольшую партию копий хотим привезти с собой на OEROL.
Андрей Сизинцев
     
20 мая Строим, пилим, красим, шьем и опять красим - у нас в гостях художник Вадим Васильев. Те, кто уже видел "СУИЦИД", могут идти смотреть еще раз: 150 квадратных метров - общая площадь расписанных штандартов!!! Хотелось бы успеть сшить по новым эскизам костюмы, но время... Хотя, как сказали одни очень уважаемые люди, времени у нас много! Целых 12 дней осталось до отьезда в Монпелье и на OEROL (см. тур-план).

И еще... В нашем гигантском дереве во дворе живет соловей. Сейчас у него вылупились соловьенки. Поют они пока что не очень слаженно, зато громко!

     
9 мая Всех желающих - с праздником! У "Дерева", тем временем, в каком-то смысле, тоже Победа - отыграли "Всадника" у себя дома, в DEREVO-LABORATORIUM. Огромный интерес дрезденской публики выражается полным отсутствием билетов в кассах, а вдобавок очередями за "лишними билетиками", "обрыванием" телефонов в театре и скандалами у кассы. Приятно, что в эти дни посещаемость нашего сайта взлетела до невиданных ранее высот. Огорчение лишь одно: лошадь мы раздобыть так и не смогли.

Теперь идут репетиции спектакля "ОТРАЖЕНИЕ", чтобы показать его три раза подряд в конце этой недели. Совет дрезденцам и гостям этого чудесного города: если вы не зарезервировали себе билет, то у вас есть маленький шанс. Можно приехать пораньше, чтобы попасть в начало WARTEN LIST (листа ожидания), в надежде что кто-то не придет. Если вы в первой десятке, то фортуна может вам улыбнуться.
After performance...
   
27 апреля Большая новость! Несколько изменена структура нашего сайта. Добавлено много визуального материала. Будьте внимательны... и получайте больше удовольствия. Кроме того, добавлена страница "Проекты". Правда пока, активирована лишь ссылка на фотографии связанные с балетом "Щелкунчик". Кстати, в середине мая Антон снова появится в Петербурге, чтобы репетировать в Мариинке прямо на сцене, с полными декорациями и в костюмах. Таким образом, Михаил Шемякин продолжает совершенствовать спектакль к показу 2 июня в рамках фестиваля "Звезды белых ночей".  
   
26 апреля


Наступила полная весна и пришла к нам - в DEREVO-LABORATORIUM. Все сьехались с коротких каникул: Таня из Италии, Олег из Польши, Лена из Кореи Честер Мюллер и Карла вернулись из Франции, где проходили очередные Международные театральные встречи (IETM). Мы репетируем и играем у себя в ДЕРЕВО-ЛАБОРАТОРИИ спектакли "Всадник" и "Отражение". Для "Всадника" пригласили натуральную лошадь (для запаха и настоящих ощущений).

DEREVO LABORATORIUM
    
20 апреля

 Мы просто обязаны рассказать о своих впечатлениях во время недавнего посещения Южной Кореи. Наверное, если бы все люди были буддистами, то тогда на Земле точно был бы Мир. Вот уже второй раз мы привозим сюда "Однажды..." - спектакль о любви, и опять зрители качают нас на волнах своей благожелательности.

Радостная встреча: на спектакль пришли монахи дзен-буддисты. (Mu Shim Sunim, Chi Lin Sunim, Myong Gong Sunim, Kwan Haeng Sunim, Bo Haeng Sunim, Kwan Hyon Sunim, Kwan Il Sunim). В беседе после спектакля, дзен-учитель Му Шим Суним сказал, что в нашей работе есть много общего с их деятельностью. Для нас это стало самым вдохновляющим комплиментом. После этого, мы провели некоторое время в Международном дзен-центре Сеула (Seoul International Zen Center), в монастыре Hwa Gye Sa.

Таня и Лена в обществе дзен-учителя
   
9 апреля У нас обновился тур-план и появились самые свежие цитаты из статей о недавних гастролях в России.  
     
3 апреля Мы уже в Сеуле (Южная Корея) и с 5 по 8 апреля мы играем здесь "Однажды...". Мы были приятно удивлены узнав, что 5 апреля корейцы отмечают национальный праздник посадки деревьев, а 8 апреля вообще один из самых больших праздников - День рождения Будды. Мы очень счастливы, что выступаем здесь в такой важный период. К тому же, нашими спектаклями LG Art Center открывает фестиваль России. Больше о нем вы сможете найти на сайте центра.  
   
31 марта

DEREVO закончило гастроли в России и через два дня уже будет в Сеуле, где во второй раз покажет в LG Art Center спектакль "Однажды...".

 
!
Тем временем, мы хотели бы объявить, что DEREVO разрывает контракт с "Русским продюсерским центром" и готово рассмотреть предложения от серьезных партнеров в России и СНГ.  
    
26 марта DEREVO представило SUICIDE в рамках конкурсных показов фестиваля "Золотая Маска" в Москве. Интересная новость - 28 числа Антон даст мастер-класс в школе-студии МХАТ (начало в 11.00). В последнее время, это редкое событие. В прошлый раз Антон делал это в Мексике, в августе прошлого года.

Еще одна московская новость - возможен клубный показ нашего фильма "Юг. Граница". Он планируется тоже 28 числа. Подробнее об этом можно узнать по тел. (095) 7558335

 
   
21 марта На сайте обновлен тур-план  
     
15 марта   

Первый день петербургских показов "Суицида". Наши друзья и друзья наших друзей постоянно спрашивают: "где это проходит?" и "где купить билеты"? Отвечаем: проходит на Чапыгина, 6, в здании петербургского телевидения. Билеты продаются практически во всех театральных кассах города, магазинах "Титаник"  и в театре "На Литейном". Кроме того, организаторам, все же, удалось наладить продажу билетов прямо перед спектаклем, но их там очень мало. На сегодняшний и завтрашний спектакли они стоят 250 рублей, а на последние два спектакля - 350 рублей.

Фото Никиты Инфантьева, агентство "Интерпресс"
   
10 марта Сегодня, пока весь театр находится в родном Петербурге, наш директор - Честер Мюллер получил за нас "Поощрительный приз" от компании Advanta Management AG, который был присужден местным жюри в рамках Премии искусств города Дрезден и земли Саксония (Kunstpreis Dresden 2000). На самом деле, это означает полное и безоговорочное признание "Дерева" в городе, где мы постоянно работаем уже четыре года. Ежегодно вручается лишь три таких приза.   
  
7 марта В начале февраля Антон Адасинский принял участие в премьерном показе новой постановки балета "Щелкунчик" в Мариинском театре. По приглашению Михаила Шемякина Антон сыграл роль Дроссельмейера. Сегодня проводятся переговоры об участии Антона в представлениях "Щелкунчика" на  сцене "Мариинки" 10 и 31 марта.  Цитаты из интервью и рецензий о "Щелкунчике" вы можете прочитать здесь. Узнать о дальнейших представлениях "Щелкунчика" вы можете на сайте Мариинского театра. А некоторые интересные фотографии - посмотреть прямо здесь.  
   
6 марта В Петербурге, в Доме кино прошла российская премьера нашего фильма "Юг. Граница". Было много друзей. Митя Шагин выразился в своем духе: "Дык, с премьерушкой".  
   
28 февраля  

Прошла наша пресс-конференция в казино "Премьер" на Невском. Раньше тут был кинотеатр "Титан", если кто не помнит. Приятно, что на сей раз не было наших любимых вопросов: "почему вы так называетесь", "как вам живется ТАМ", "почему вы уехали ОТСЮДА" и т.д. Говорили о книгах и об отсутствии в России (особенно в Питере) альтернативного театрального образования.

фото агентства "Интерпресс"
   
27 февраля DEREVO снова в Петербурге

One step further...