Подпишитесь на наши новости » 
ПОСЛАНИЕ
СЕЙЧАС в ПРОШЛОМ (архив новостей)
Текст: Антон Адасинский
Фото: Елена Яровая & DEREVO

2002

24 августа

23 августа на Эдинбургском фестивале Fringe приз "Total Theatre Award" был вручен группе "Дерево". Директор Total Theatre Network Аннабел Арндт сказала:

"В этом году судьи решили представить особую награду. Такую, какая никогда еще не вручалась. Это награда за выдающееся мастерство и новаторство. Приз отправляется компании, которая последовательно проводила инновации в искусстве и сейчас представила здесь идеальный образ того, что мы подразумеваем под выражением Total Theatre.

Я очень рада вручить эту награду, поскольку сама получила наслаждение от их работы. Я чувствую, что уже стала их страстной поклонницей... Вообще-то, я собираюсь сегодня пойти в четвертый раз... Да, а судьи также рады отметить особую роль продюсера данной постановки..."


"Шут"  из "La Divina Commedia". Фото В. Нейлсона Памятный знак Total Theatre Award
"Вид, достойный Вальтера Скотта". Шотландия, август 2002 г. "Мы взяли Total Theatre Award!"

20 августа

Как 56 лет назад начался Fringe, так, возможно, и в этом году случится событие, которое будет иметь продолжение. "Дерево" решило показать публике свой фильм "Юг. Граница", а продюсеры отнеслись к этому серьезно и предложили открыть "Edinburgh International First Frindge Film Festival". Посмеялись, ударили по рукам, и публика уже покупает билеты...

После завершения фестиваля DEREVO "лежит" три дня, а потом начинает выступления в Лондоне, в Riverside Studio со 2 по 21 сентября.


"Антон и газеты..." Fringe First 2002
"An energetic view of death..." "Заголовки..."

12 августа

9 августа, практически в начале фестиваля, "Дерево" получилo в Эдинбурге приз "Fringe First" в номинации "Dance and Physical Theatre" за спектакль "LA DIVINA COMMEDIA" (бывш. SUICIDE).


High Street - сердце Эдинбурга Адам Рид (Adam Read)  готов к выступлению...
слева направо: Антон, Олег и Джулиус Грин (Julius Green), продюсер в кафе "O'Briens"

1 августа

На фестивале в Сан Хосе до Рио Прето (Бразилия) организаторы задумали проект посвящённый Антонену Арто (Antonin Artaud)..

Начало было очень уважительное - везде портреты Арто, как паруса - 5 на 6 метров. Акция "Дерево" продолжалась 25 минут. Между собой мы решили - "тряхнём стариной". Тем более отношение "Дерево" к Арто не обсуждается, и все хором заявляют, что книг не читают, а баллийский танец Лены Яровой во "ВСАДНИКЕ" - это ительменский фольклор. Акция началась с великолепного прыжка А.Меркушева на крышу с ведром краски, и портрет Арто стал обрастать новыми деталями. Организаторы побледнели, но было уже поздно...

Все фото предоставлены Рубенсом Кардия (Rubens Cardiа). Спасибо ему "Деревянное".


Таня работает на фестивале в Сан-Хосе до Рио Прето Портрет Антонена Арто Леша с ведром краски у портрета Арто
Брызги краски... "Герой" Посвящение DEREVO Антонену Арто
One step further...