Подпишитесь на наши новости » 
ПОСЛАНИЕ
СЕЙЧАС в ПРОШЛОМ (архив новостей)
Текст: Антон Адасинский
Фото: Елена Яровая & DEREVO

2001

20 декабря

Узнав, что Полунин купил дом, "Дерево" делегировало Антона в Париж, на предмет обвинения Вячеслава в Буржуинстве. Суд клоунов у камина призвал лаурета премии Ленинского комсомола - Асисяя - к порядку... и к обеду. За обедом было решено, что каждый клоун должен иметь дом под Парижем. Свой дом Слава отстоял, но обязался сделать там культурный центр и музей себя, после чего "Сноу-шоу" отправилось в Гонолулу, а Антон - в Баден-Баден, посетить мемориальный стул Достоевского в казино и выступить в "Щелкунчике".   Дом Славы Полунина "Стыдно!" "За такое вино можно простить все..."
"А три этажа зачем?" "Не отдам!..." "Каждый клоун должен иметь дом под Парижем..."

10 декабря

1 декабря телефильм Ники Стрижак "Я другое Дерево", снятый в марте 2001 г. в Петербурге, во время гастролей DEREVO со спектаклем "СУИЦИД", получил специальный приз на Всероссийском конкурсе "Культура на телевидении". Мы очень рады. И за себя, и за Нику.

В то же время, у нас 4 декабря начались съемки фильма "Возвращение", реж. Брэм Вриисвик. (Bram Vreeswijk). Фильм основан на идеях немецких философов Теодора Адорно и Макса Хоркхаймера, изложенных в книге "Диалектика просвещения". В главных ролях все "Дерево".

  Брэм Вреесвик Фальк Диттрих и Антон Голова
Четверо Антон Вопль

1 декабря

Герой дня - Елена Яровая!

26 ноября утром "Дерево" покинуло Дрезденскую клинику, где проходило двухнедельное продольно-поперечное вертикально-горизонтальное обследование. Все оказались на редкость здоровыми (грустно чуть-чуть), если не считать ссадин и синяков Олега Жуковского.

В тот же день Елена открыла персональную фотовыставку в кафе "Шойне" и вечером улетела в Сеул на 21-дневную сидячую медитацию (retreat) в монастырь Хва Гэ Са (Hwa Gye Sa). Лена была любезно приглашена на медитацию после того, как делегация монахов во главе с дзен-мастером посетила спектакль "ОДНАЖДЫ..." в LG-арт- центре.

Это место (монастырь) интересно ещё и тем, что в разное время там работали: Василий Максимов (Мьонг Гонг), благодаря которому мы узнали Дона Хуана и который сейчас вернулся в Москву, работает над открытием Дзен-центра под Выборгом и помогает Международной Школе Дзэн "Куан Ум" в Санкт-Петербурге; Виктор Пелевин, чьи книги не нуждаются в каком-либо представлении; Александр Немков (Бо Ин) - композитор, с которым "Дерево" записало его первый альбом "Stereo Zoldat".

Двое в арке
Олег "Небо"
One step further...